People

Consiglio di Amministrazione (CdA)

NomeMARINO MINI
Funzione IASChairman of the Board
Contattim.mini@ias-register.com
NomeLORENZO FORNARA
Funzione IASMember of the Board
Contattil.fornara@ias-register.com
NomeGIANFRANCO BETTONI
Funzione IASMember of the Board e Lead Auditor
Contattigf.bettoni@ias-register.com
NomeCLAUDIO PICCAZZO
Funzione IASMember of the Board e Lead Auditor
Contattic.piccazzo@ias-register.com

Revisore contabile

NomeAWB REVISIONI SA
Funzione IASRevisione contabile del bilancio di IAS REGISTER AG

Comitato di Salvaguardia dell’Imparzialità (CdS)

NomeENRICO ZAGLIO
Funzione IASPresidente del Comitato di Salvaguardia dell’Imparzialità (CdS)
Contatticds@ias-register.com
NomeSERGIO GADALDI
Funzione IASMembro del Comitato di Salvaguardia dell’Imparzialità (CdS)
ContattiMail: cds@ias-register.com
NomeFABIO FRIGO MOSCA
Funzione IASMembro del Comitato di Salvaguardia dell’Imparzialità (CdS)
ContattiMail: cds@ias-register.com
NomeALBERTO GANDOLFI
Funzione IASMembro del Comitato di Salvaguardia dell’Imparzialità (CdS)
ContattiMail: cds@ias-register.com
NomeSTEFANO COZZI
Funzione IASMembro del Comitato di Salvaguardia dell’Imparzialità (CdS)
ContattiMail: cds@ias-register.com

Staff IAS Register AG

NomeCRISTIAN BETTONI
Funzione IASResponsabile Tecnico, Responsabile Qualità ed Accreditamento, Responsabile di schema ISO 17021 e Lead Auditor
Contattirt@ias-register.com
NomeFABIO GHIDOTTI
Funzione IASCorporate Compliance Manager, Sostituto del Responsabile Tecnico e Lead Auditor
Contatticcm@ias-register.com
srt@ias-register.com
NomeSTEFANO ORLANDO
Funzione IASResponsabile dei Servizi informatici e Lead Auditor
Contattiwebmaster@ias-register.com
NomeALESSANDRO ERCOLI
Funzione IASResponsabile Commerciale e Responsabile del Servizio Operativo
Contattimarketing@ias-register.com
NomeENRICO MARIA CARINI
Funzione IASResponsabile di Schema – ISO 17065
Contattie.carini@ias-register.com
NomeTIZIANO SPAGNA
Funzione IASResponsabile di Schema – ISO 17024
Contattit.spagna@ias-register.com
NomeSTEFANO SEDDA
Funzione IASDirettore IAS School
Contattistefano.sedda@ias-school.com
NomeDAVIDE BIANCHI
Funzione IASStaff Operations Officer
Contattistaff@ias-register.com
NomeCRISTINA DELMENICO
Funzione IASResponsabile Segreteria Generale
Contattisegreteria@ias-register.com